«Деловой Петербург»: Доставка, склады, фриланс

Петербуржцы проявляют заинтересованность в подработках. Среди сфер, которые обычно выбирают для дополнительного заработка, выделяются доставка и логистика, а также образование, IT и HoReCa.

В своем комментарии «Деловому Петербургу» директор по персоналу «Курьер Сервис Экспресс» Татьяна Корнеева пояснила, что основные направления для подработки в логистике — это труд на складах, а также в качестве курьеров и водителей. В частности, из-за дефицита линейного персонала среди складских должностей самыми востребованными являются грузчики и комплектовщики. В этом случае зачастую оплата труда почасовая, а задачи включают приёмку, сортировку и упаковку товаров.

«В пиковый сезон компании также нуждаются в большем количестве курьеров, как пеших, так и на автомобиле, а также водителей. В этот период их доход может расти на 30–50% параллельно с увеличением количества заказов. Оплата часто сдельная: за количество доставок или километраж. В любом случае для тех, кто решил «подработать», зарплата конкурентоспособна и прозрачна. Размер выплат зависит от количества отработанных смен, выполненных доставок (для курьера), работы в выходные дни и т.п.«, — поделилась эксперт.

Ознакомиться с полным текстом материала можно на сайте издания «Деловой Петербург»

Получить персональное предложение

    Ваше имя

    Номер телефона

    Отправляя сообщение, я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.