«Коммерсантъ»: Перевоз без перерыва

Рост рынка курьерских услуг продолжился в 2025 году, но темп — снизился. Тенденция затронула почти все крупные регионы России. О причинах снижения «оборотов» «Коммерсанту» в числе других экспертов расссказала Мария Мартынова, заместитель исполнительного директора «Курьер Сервис Экспресс».

«Замедление в 2024 году темпов роста рынка курьерских услуг объясняется стремлением потребителей сэкономить. Индексация заработных плат не успевает за темпами удорожания товаров и услуг. Услуги курьерской доставки также подорожали, в том числе из-за роста зарплат доставщикам на фоне их дефицита», — отметила Мария в своем комментарии.

Ознакомиться с полным текстом материала можно на сайте «Коммерсантъ»

Получить персональное предложение

    Ваше имя

    Номер телефона

    Отправляя сообщение, я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.